SOCI ONORARI

DATA DI NOMINA: 30 aprile 2010

  • Sac. Cosimo Damiano Esposito (socio onorario di diritto perché parroco di Cimitile dal 09 novembre 2003);
  • Cav. Michele Martiniello (socio onorario di diritto perché presidente emerito della Pro Loco dal 1994 al 2002);
  • Provvisiero Felice (socio onorario per aver contribuito in maniera fattiva a favore della Pro Loco);
  • Silvestri Giuseppe (socio onorario per aver contribuito in maniera fattiva a favore della Pro Loco);
DATA DI NOMINA: 04 aprile 2016
  • Arch. Maurizio Martiniello (socio onorario di diritto perché presidente emerito della Pro Loco dal 2002 al 16 aprile 2012);
  • Biagio Parisi (socio onorario di diritto perché presidente emerito della Pro Loco dal 16 aprile 2012 al 18 febbraio 2013);
  • Avv. Maria Almavilla (socio onorario di diritto perché presidente emerito della Pro Loco dal 18 febbraio 2013 a 12 novembre 2014);
  • Dott. Francesco Di Palma (socio onorario di diritto perché Sindaco di Cimitile dal 01 giugno 2015).